«Никакого намека на политику». Степанов прокомментировал разделение Украины на зоны распространенности COVID-19

Дата:

В Луцке и Тернополе выразили удивление внесением их городов в «красную» зону распространения коронавируса. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что распределение автоматическое.

Степанов утверждает, что распределение регионов на зоны систематизировано

В распределении областей Украины на зоны по распространенности коронавирусной инфекции политического подтекста нет. Об этом 1 августа в ходе рабочей поездки в Ровенскую область заявил журналистам министр здравоохранения Максим Степанов, информирует сайт Кабинета Министров.

«Мы честно говорим, какая ситуация в том или ином регионе. Мы показываем цифры, в связи с чем нужно вводить «зеленый», или «желтый», или «красный» уровни. В Министерстве здравоохранения нет ни одного намека на политику. Единственный приоритет – здоровье и безопасность украинцев», – сказал он.

По словам министра, уровень распространения COVID-19 в каждом регионе происходит автоматически.

«Там четко все систематизировано, нет человеческого фактора. Есть цифры, которые отражают реальную опасность, которая есть в том или ином регионе», – подчеркнул Степанов.

Он считает, что накануне местных выборов в Украине будут политические спекуляции, связанные с карантинными ограничениями из-за коронавируса.

Правительство Украины разделило страну на четыре зоны в зависимости от распространения инфекционного заболевания COVID-19: «красную», «оранжевую», «желтую» и «зеленую». Луцк, Тернополь и Кицманский район Черновицкой области попали в «красную» зону адаптивного карантина, что предусматривает остановку общественного транспорта, закрытие образовательных учреждений, ресторанов и торгово-развлекательных центров.

31 июля недовольство внесением в «красную» зону выразили в Луцке и Тернополе.

По состоянию на 1 августа число случаев COVID-19 в Украине составляет 71 056. 1709 больных умерли, 39 308 выздоровели.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...