“Никакой трагедии нет”. Пристайко прокомментировал возможную отставку

Дата:

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что не говорил с президентом Владимиром Зеленским о своей отставке.

Пристайко сказал, что готов к отставке, если в его “услугах больше нет надобности”

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что готов к отставке. Как сообщает “Интерфакс-Украина”, об этом глава МИД сказал на совместном брифинге с министром иностранных дел Швеции Анн Линде в Киеве 2 марта.

“Девять месяцев назад, когда президент [Владимир] Зеленский предложил мне стать министром иностранных дел, у нас была договоренность, что наш разговор время от времени будет возобновляться: мы продолжаем работать дальше или нам надо разойтись… Такого разговора пока не было”, – отметил он.

По словам министра, у него осталось много нереализованных планов, но он готов к отставке, если в его “услугах больше нет надобности”.

“Действительно есть достаточно информации, и это активно обсуждается… Не только моя фамилия, но и всех других министров, включая премьер-министра. Я думаю, что мы достаточно раз сказали, что готовы к отставке. Вопрос в том: мы пообещали служить народу Украины, мы были приглашены президентом Зеленским, и если в наших услугах больше нет надобности, мы готовы продолжать заниматься чем-то другим. Никакой трагедии здесь нет”, – заключил он.

О возможной отставке Пристайко с поста главы МИД 2 марта сообщила “Украинская правда”. По данным издания, на внеочередном заседании Верховной Рады, назначенном на 4 марта, министром иностранных дел может быть назначен действующий вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...