Окружной админсуд Киева отказался рассматривать «заявление Гончарука»

Дата:

В Окружном админсуде Киева отметили, что заявитель не предоставил необходимых документов для идентификации его личности, а также не оплатил судебный сбор.

Суд вернул заявление Гончарука обратно заявителю

Окружной административный суд город Киев отказался рассматривать заявление с требованием запретить главе Верховной Рады Дмитрию Разумкова рассматривать вопрос об увольнении Алексея Гончарука с должности премьер-министра Украины. Об этом свидетельствует решение суда, опубликованное в Едином госреестре судебных решений.

В суде уточнили, что в заявлении не был указан регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика и данные его паспорта, что не позволило ОАСК осуществить идентификацию личности заявителя.

Кроме того, суд не нашел доказательств оплаты заявителем судебного сбора. Также заявитель не указал содержание исковых требований, с которыми собирается обратиться в суд.

По этим причинам ОАСК принял решение вернуть заявителю его заявление без рассмотрения.

3 марта на сайте ОАСК появилась новость о том, что гражданин Алексей Гончарук просит запретить спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову включать вопрос об отставке премьер-министра и членов Кабмина в повестку дня внеочередного пленарного заседания Верховной Рады 4 марта. Третьим лицом в заявлении указан президент Украины Владимир Зеленский. Должность заявителя не указана. 

В этот же день сообщение пропало с сайта, а глава ОАСК Павел Вовк написал в Facebook, что сообщение будет удалено до установления личности заявителя, так как на сайте Кабмина появилась информация о том, что премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком такое заявление в суд не подавалось.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=646268959480309&id=100022916315777

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...