«Пожизненникам некуда себя деть, работы на всех не хватает». Малюська посетил тюрьмы в Виннице

Дата:

Условия содержания в СИЗО и колониях №1 и №86 в Виннице вполне удовлетворительные, считает министр юстиции Украины Денис Малюська.

Малюська сообщил, что поехал в тюрьмы Винницы без предупреждения

23 февраля министр юстиции Денис Малюська в Виннице без предупреждения проверил СИЗО и колонии №1 и №86. Об этом он сообщил в Facebook.

«На этот раз Винница: местное СИЗО, а также колонии №86 и №1 (вместе до 1,5 тыс. заключенных и осужденных, из которых более 300 – пожизненники). …Пожизненников много и им некуда себя деть, работы на всех не хватает. Некоторые из них получали еще смертную казнь в девяностых и были спасены признанием такой казни неконституционной», – написал он.

По словам министра, условия содержания в СИЗО и колониях, которые он посетил, – «вполне удовлетворительные, за исключением отдельных камер СИЗО в связи с переполнением».

«Стандартная проблема со сроками пребывания в СИЗО – один из заключенных, с которым разговаривал, более четырех лет находится под следствием за кражу», – рассказал Малюська.

Он также отметил, что его подчиненные не имплементировали «последние приказы Минюста, либерализовавшие пользование интернетом в тюрьмах».

Сьогодні неділя і чергова перевірка тюрем без попередження (не весь же час книжку читати догори дригом)))На цей раз…

Gepostet von Denis Malyuska am Sonntag, 23. Februar 2020

19 января Малюська нанес визит в Лукьяновское СИЗО Киева, 26 января отчитался о визите в СИЗО Одессы, 2 февраля сообщил о проверке в колонии №70 и исправительном центре №108, которые находятся в Бердичеве Житомирской области. 9 февраля Малюська проверил учреждение №12 в Ивано-Франковске.

Всего в Украине функционирует 178 учреждения исполнения наказаний и следственных изолятора, сказано на сайте Государственной уголовно-исполнительной службы.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...