«Понимаем, как действовать». Шмыгаль заверил, что ситуация с распространением коронавируса в Украине находится под контролем

Дата:

Кабмин ввел карантин в стране, чтобы уберечь украинцев от «ускорения распространения» коронавируса в Украине, пояснил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Шмыгаль: У нас четкие механизмы, которые минимизируют распространение вируса в пределах стран

Правительство контролирует ситуацию вокруг возможного распространения коронавируса в Украине. Об этом 11 марта в Telegram заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Сегодня мир столкнулся с одним из самых больших вызовов и угроз, который были в мире в последние десятилетия, а то и столетия. Многие страны несвоевременно среагировали на серьезность этого вызова, поэтому правительство Украины вовремя принимает все меры… Сегодня Украины принимает превентивные меры, чтобы уберечь наших граждан от ускорения распространения этой инфекции в Украине», – сказал он.

Шмыгаль напомнил, что пока в Украине зарегистрирован только один случай заражения коронавирусом, еще четыре человека находятся в обсервации.

«Мы вводим карантин в учебных учреждениях на три недели, запрет массовых культурных и спортивных мероприятий, спортивные мероприятия проводятся без зрителей. Также введен запрет на экспорт из Украины средств индивидуальной защиты», – добавил премьер.

Он призвал украинцев придерживаться правил личной гигиены.

Шмыгаль заверил, что ситуация в Украине контролирована.

«Мы понимаем, как действовать на границах, в аэропортах, у нас четкие механизмы, которые минимизируют распространение вируса в пределах страны. Уверен, что совместными действиями государства и граждан Украины сможет противостоять мировому вызову», – добавил он.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. По состоянию на начало суток 11 марта в Китае от коронавируса умерло 3158 человек, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 80 778. По данным ВОЗ, по состоянию на 10 марта за пределами Китая зарегистрировано 32 778 случаев инфицирования в 109 странах, 872 человека умерли.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...