Порошенко не пустили на мероприятие в Мюнхене, Кремль отказывается пересматривать Минские соглашения. Главное из Telegram-каналов

Дата:

Издание

Немецкие организаторы не допустили Порошенко (на фото) в зал, где проходила украинская панель с участием президента Зеленского, утверждает Лещенко

Редакция обращает внимание читателей, что многие популярные Telegram-каналы анонимны, а публикуемую в них информацию трудно верифицировать.

Ермак и Козак ведут переговоры

Источник Telegram-канала “Резидент” со ссылкой на источник в Офисе президента пишет, что глава ОП Андрей Ермак пытается договориться о проведении выборов в ОРДЛО осенью этого года. 

“Украина принципиально не будет вести переговоры с лидерами ОРДЛО, а проведя выборы, можно легитимизировать новых представителей, которые начнут диалог с Киевом. Андрей Ермак предложил эту концепцию [замглавы администрации президента РФ] Дмитрию Козаку как реальный драфт, который смогут реализовать уже в этом году. Минские соглашения уходят в прошлое, а их заменят прямые договоренности с Россией, которые будут подписаны в Берлине на встрече лидеров нормандского формата”, – утверждает анонимный паблик.

При этом Telegram-канал “Легитимный”, ссылаясь на источник в Кремле, сообщил, что президент РФ Владимир Путин “не рассматривает предложения по апгрейду Минских соглашений”.

“Кремль не будет пересматривать Минские соглашения, а встреча лидеров нормандского формата не состоится до внесения изменений об “особом статусе” Донбасса в Конституцию Украины”, – утверждают авторы Telegram-канала.

Закон о рынке земли могут принять 20 февраля

“Оппозиционная платформа – За жизнь”, утверждает “Темный рыцарь”, откажется от правок, поданных к законопроекту о рынке земли. 

“[Сопредседатель партии Виктор] Медведчук отзывает все свои правки – их 3500 – и открывает путь к голосованию по земле на этой неделе. Вероятно, в четверг”, – говорится в сообщении.

Инцидент в Мюнхене

Бывший нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко утверждает, что пятого президента Украины, нардепа от “Европейской солидарности” Петра Порошенко не пустили на мероприятие с участием президента Владимира Зеленского в Мюнхене.

“Поездка Порошенко на Мюнхенскую конференцию по безопасности сопровождалась инцидентом. Немецкие организаторы не допустили Порошенко в зал, где проходила украинская панель с участием президента Зеленского. Свидетелями этого инцидента были немецкие депутаты от Европарламента. Порошенко решил не предавать эту ситуацию широкой огласке, потому что случившееся противоречит его легенде участия в Мюнхенской конференции по безопасности”, – написал он.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...