Портнов обвинил волонтера Синицына в неуплате налогов. Тот подал заявление в ГБР

Дата:

Экс-заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что украинский волонтер Роман Синицын «причастен к массовым беспорядкам, насилию, пропаганде войны, разжиганию ненависти и зарабатыванию на военном волонтерстве». Волонтер обвинения отверг и в ответ обратился в Госбюро расследований и в полицию.

Портнов (на фото) заявил, что Синицын за последние 20 лет почти не платил налогов

Экс-заместитель главы администрации беглого президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов 29 февраля в своем Facebook обвинил волонтера Романа Синицына в неуплате налогов и причастности к бандам.

«Причастен к массовым беспорядкам, насилию, пропаганде войны, разжиганию ненависти и зарабатыванию на военном волонтерстве. Характеризуется жаждой наживы и взаимодействием с причастными к умышленным убийствам бандами», – написал Портнов, описывая волонтера.

Портнов заявил, что Синицын за последние 20 лет почти не платил налогов, а его официальные доходы «должны были давно сделать его голодным и нищим». На своем сайте Портнов опубликовал данные об уплате Синицыным налогов.

«Тем не менее вор-волонтер жил на роскошную ногу, посещал дорогие киевские рестораны и во время войны постоянно путешествовал за рубеж», – отметил Портнов, приведя в качестве доказательства перечень пересечения волонтером границы, опубликованный на сайте экс-чиновника.

https://www.facebook.com/aportnovua/posts/123419379231605

Синицын отреагировал на пост Портнова, назвав в Facebook последнего «отрыжкой прошлого».

«Мамкин морализатор, которого так беспокоит, что кто-то сделал мысленное преступление, сам совершил преступление, причем уже реальное, получив незаконным путем и распространив мои персональные данные. И не только мои. Конечно, умолчав об отраженных в декларациях и уплаченных с 2016-го десятках тысяч гривен налогов от предпринимательской деятельности, а показав просто справку «физического лица» с фактическими нулями», – отметил волонтер.

В ответ на обвинения в частых полетах за границу Синицын сообщил, что является владельцем большого туристического портала.

Кроме того, волонтер заявил, что подал заявления в Госбюро расследований относительно утечки от пограничный службы его персональных данных. Аналогичное заявление, но уже в полицию, также было подано волонтером из-за утечки его налоговых данных.

https://www.facebook.com/romabra/posts/10206441668118632

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...