Разумков заявил, что заявление об отставке Гончарука в Раду не поступало

Дата:

Внеочередное заседание Верховной Рады назначено на 4 марта. По данным ряда украинских СМИ, на этом заседании могут уволить премьера Алексея Гончарука. Спикер Рады Дмитрий Разумков заявил, что никаких документов об этом в парламенте нет.

Разумков рассчитывает на присутствие Кабмина на внеочередном заседании Рады

Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука об отставке в парламент не поступало. Об этом 1 марта сказал журналистам в Киеве председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«По состоянию на сегодня никаких заявлений в Верховную Раду не поступало», – заявил он.

Разумков отказался уточнить, что подразумевает пункт повестки дня внеочередного заседания парламента с формулировкой  «О Кабинете Министров Украины».

«Есть исключительный перечень вопросов, указанных президентом, он будет рассмотрен на внеочередном заседании Верховной Рады. Все их видели, это шесть вопросов. И заслушивание докладов представителей силовых ведомств, ответственных за борьбу с коррупцией», – отметил спикер.

По его словам, «на 99%» все члены правительства будет присутствовать на заседании.

Внеочередное заседание Верховной Рады по требованию президента Владимира Зеленского назначено на 16.00 4 марта. В повестку дня включены шесть вопросов, официальных деталей о том, что именно имеется в виду под «вопросом о Кабмине», нет.

По данным источников украинских СМИ, на этом заседании парламент может уволить Гончарука. По другим сведениям, премьер сохранит свой пост.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...