Ряд депутатов и СМИ сообщили об отставке Рябошапки. Генпрокурор опровергает

Дата:

По информации «Страны», генпрокурор Руслан Рябошапка и его заместители решили уйти в отставку после встречи на Банковой. В Офисе генпрокурора заявили, что информация о кадровых перестановках в ведомстве не соответствует действительности.

Рябошапка: Я и заместители Генерального прокурора на месте, выполняем свои обязанности

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка уходит в отставку. Об этом 18 февраля изданию «Главред» сообщило несколько источников.

Об уходе Рябошапки з поста также проинформировал Telegram-канал «Политика Страны».

«Как сообщили «Стране» источники в Генпрокуратуре вчера генпрокурор Рябошапка вернулся со встречи на Банковой и сообщил близкому кругу сотрудников, что и он сам, и все его замы в ближайшее время уйдут в отставку», – говорится в сообщении.

Нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский написал в Telegram, что Рябошапка встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским, где последний заявил об неудовлетворительной работе генпрокурора. Поводом для беседы стало письмо Рябошапки в парламент с требованием не голосовать за президентский законопроект о ворах в законе.

«Во время встречи Зеленский вспомнил Рябошапке провальную работу по делам [пятого президента Украины Петра] Порошенко, а также –по моим сведениям – предоставил доказательства продажи окружением Генпрокурора ряда уголовных дел. После чего Рябошапка пал духом, и провел встречу со своим ближайшим окружением, где сообщил об увольнении и попросил всех зачистить хвосты», – добавил депутат.

Исключенный из фракции «Слуга народа» Антон Поляков выразил в Telegram мнение, что перед отставкой Рябошапки нужно провести аудит эго деятельности.

«Через полгода беспредела, псевдореформ, распродажи дел и договорняков в Генпрокуратуре Рябошапка решил убежать почуяв, что дело запахло жареным? Предлагаю Президенту сначала провести аудит его «деятельности» и затем привлечь к ответственности. Это вам не какой-то Сытник-коррупционер. Все дела которые полгода успешно разваливал Рябошапка тянут на миллиарды гривен. Еще непонятно, не пропали ли с Генпрокуратуры, после его «работы» ключевые документы с топ-дел», – написал он.

В Офисе генпрокурора заявили в Facebook, что информация о кадровых перестановках в ведомстве не соответствует действительности.

«Это информационная провокация и очередная атака против реформы прокуратуры, является свидетельством того, что мы не являемся удобными. Я и заместители Генерального прокурора на месте, выполняем свои обязанности», – сообщил Рябошапка.

Спростування неправдивої інформаціїПоширювані чутки щодо кадрових змін в Офісі Генерального прокурора є…

Gepostet von Офіс Генерального прокурора am Dienstag, 18. Februar 2020

Зеленский назначил Рябошапку главой Генеральной прокуратуры Украины 29 августа 2019 года. 2 января 2020 года в Украине вместо ГПУ заработал Офис генпрокурора, его возглавляет Рябошапка. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...