Шуляк подала в отставку с должности представителя Кабмина в Раде

Дата:

По словам нардепа от «Слуги народа» Елены Шуляк, она не умеет «быстро переобуваться», чтобы вникнуть в работу нового Кабмина, поэтому уходит с должности его представителя в Верховной Раде.

Шуляк назначена представителем Кабмина в ноябре 2019 года

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Елена Шуляк написала заявление об уходе в отставку с должности представителя Кабинета Министров в Верховной Раде. Об этом она сообщила 11 марта в Facebook.

«Я покидаю пост представителя Кабмина в Верховной Раде. В течение последних месяцев я тесно сотрудничала с правительством [бывшего премьер-министра Алексея] Гончарука и честно поддерживала их инициативы, потому что знаю: у них большое будущее. Борьба с коррупцией, диджитализация, большая приватизация, большое строительство и тому подобное – программы, которые навсегда будут ассоциироваться с правительством Гончарука, скоро принесут Украине много позитива», – написала она.

По словам нардепа, ей сложно будет работать с новым составом Кабинета Министров, который возглавил Денис Шмыгаль.

«Признаюсь откровенно: «быстро переобуваться» не умела никогда, и сейчас трудно переключиться на новый лад, другие правительственные программы и идеи. И дело не в том, что новый Кабмин хуже, чем прошлый. Новому правительству нужен коммуникационщик, который быстро и качественно вникнет в ход всех дел. С предыдущим составом мне удалось это сделать, ведь с Алексеем мы работали вместе задолго до его назначения… Сейчас я не уверена, что смогу повторить этот опыт. А работать без понимания не хочу и не имею морального права», – объяснила Шуляк.

Она также опубликовала фото своего заявления, написанного на имя премьер-министра.

https://www.facebook.com/el.shuliak/posts/2935262856537200

О назначении Шуляк своим представителем в Верховной Раде Кабинет Министров сообщил 15 ноября 2019 года.

Шуляк – замглавы парламентского комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. До избрания нардепом работала членом правления и руководителем сектора «Строительство» в BRDO, который ранее возглавлял Гончарук.

4 марта 2020 года Верховная Рада отправила премьер-министра Гончарука в отставку. Главой правительства был назначен Шмыгаль. Кроме того, парламент утвердил кандидатуры 13 министров по представлению премьера, а также министра обороны и главу МИД по представлению президента Украины Владимира Зеленского. Должности глав четырех министерств оставались на тот момент вакантными.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...