Скалецкая сообщила, что заселилась в медцентр «Новые Санжары», где пребывают эвакуированные из Китая

Дата:

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая сообщила, что 21 февраля были согласованы условия ее пребывания в медцентре «Новые Санжары» в Полтавской области и ее пустили в зону обсервации.

Скалецкая проведет 14 дней в обсервации с эвакуированными

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая сообщила в Facebook 21 февраля, что заселилась в медцентр Нацгвардии «Новые Санжары» Полтавской области, куда на 14-дневную обсервацию привезли эвакуированных из Китая граждан Украины и других стран.

«Итак, я наконец нахожусь в помещении, в котором проведу ближайшие две недели. Хотела, чтобы меня заселили в обычную комнату, но с учетом необходимости работать и проводить постоянные совещания по скайпу и телефону мне выделили отдельное рабочее помещение», – написала министр.

Она сообщила, что 20 февраля до поздней ночи проверяла условия размещения людей, обеспечение их необходимыми вещами и соблюдение санитарных условий.

«Сегодня мы согласовали условия моего пребывания и меня запустили в зону обсервации. Общаюсь с эпикажем самолета. В настоящее время все, кто находится здесь, чувствуют себя хорошо. Людей регулярно обследуют, признаков ОРВИ не выявлено. Питание три раза в день, его обеспечивает кейтеринговая компания», – заявила Скалецкая.

Вітаю всіх!Отже, я нарешті знаходжусь у приміщенні, в якому проведу найближчі два тижні. Хотіла, щоб мене заселили в…

Gepostet von Zoryana Skaletska am Freitag, 21. Februar 2020

20 февраля в Харьков из Китая прилетели 94 человека, из них 72 пассажира, которых эвакуировали в связи со вспышкой в Китае коронавируса SARS-CoV-2 и 22 члена экипажа и медперсонала. Среди пассажиров 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля). Вечером их доставили в Новые Санжары Полтавской области, где они пробудут на обсервации 14 дней. В МВД Украины подчеркивали, что у прибывших нет симптомов ОРВИ, они здоровы.

Скалецкая заявила, что проведет вместе с эвакуированным на карантине две недели, чтобы «успокоить как тех, кто находится в Новых Санжарах, так и остальную часть страны».

Жители Новых Санжар протестовали против поселения эвакуированных в поселке. Между правоохранителями и местными жителями были столкновения. Во время прибытия колонны автобусов местные жители начали забрасывать их и полицейских камнями. Кроме того, один человек пытался автомобилем наехать на правоохранителей.

Полиция в Новых Санжарах после инцидента задержала 24 человека. 23 из них 21 февраля отпустили.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...