Совладелец АТБ, миллиардер Буткевич: Когда Тимошенко расходилась с Пинчуком, я сказал ей: «Завтра вы решите пойти в политику»

Дата:

Украинский бизнесмен Геннадий Буткевич в интервью основателю издания

Буткевич рассказал, что просил у Тимошенко бонус

Совладелец «АТБ-Маркет», украинский бизнесмен Геннадий Буткевич заявил, что предчувствовал уход в политику нынешнего главы партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в интервью основателю издания «ГОРДОН» журналисту Дмитрию Гордону.

По словам бизнесмена, он сам говорил об этом Тимошенко, когда она прекращала работу с бизнесменом Виктором Пинчуком.

«У меня с ней был разговор, когда они с Пинчуком расходились. Я сказал: «Юлия Владимировна, вот вы разошлись сегодня с Пинчуком. Завтра вы решите пойти в политику…» Об этом еще никто не думал, а я чувствовал. И попросил бонус. И этот бонус мы запустили в бизнес», – рассказал он.

Буткевич подтвердил, что Тимошенко работал вместе с Пинчуком, когда он в 1990-е годы возглавлял службу безопасности компании «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Совладелец АТБ, миллиардер Буткевич: Из милиции я ушел, потому что поступило предложение от Тимошенко и Пинчука, от которого невозможно отказаться. Читайте полный текст интервью

Тимошенко до 1997 года возглавляла ЕЭСУ – компанией, которая продавала газ.

Собственник металлургической компании «Интерпайп» Виктор Пинчук с состоянием в $2,310 млрд занял второе место в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала НВ.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...