Стефанчук о Кабмине: Не исключаю, что будут серьезные кадровые выводы, рабочих вариантов несколько

Дата:

По словам первого вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука, президент Украины Владимир Зеленский сообщил ему о намерении присутствовать в парламенте 4 марта на внеочередном заседании. Одним из вопросов повестки дня будет Кабмин.

Стефанчук (на фото): Для Зеленского нет «близких», «своих», «чужих»

На внеочередное заседание Верховной Рады 4 марта могут быть вынесены кадровые вопросы, которые касаются Кабинета Министров. Об этом 2 марта в эфире телеканала ICTV заявил первый заместитель спикера парламента Руслан Стефанчук.

«Я не исключаю, что в том числе на этом этапе будут сделаны серьезные кадровые выводы. Рабочих вариантов несколько, они нарабатываются», – сказал он.

По словам первого вице-спикера, основанием для изменений может стать информация, озвученная во время промежуточного отчета Кабмина на прошлой неделе.

«Будет дана оценка тем блокам, которые не справляются. …Хочу подчеркнуть – для президента Владимира Зеленского нет каких-то «близких», «своих», «чужих», у него есть люди, которые выполняют его программу, есть люди, которые не справляются», – подчеркнул Стефанчук.

Он утвердительно ответил на вопрос, намерен ли Зеленский присутствовать в Раде на заседании 4 марта.

«Буквально только что с ним связался. «Да, я буду». И это абсолютно нормально», – рассказал Стефанчук.

Внеочередное заседание Верховной Рады по требованию президента Владимира Зеленского назначено на 16.00 4 марта. В повестку дня включены шесть вопросов, официальных деталей о том, что именно имеется в виду под «вопросом о Кабмине», нет.

«Украинская правда» сообщала, что в этот день, вероятно, состоится голосование за отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Правительство во главе с Гончаруком было сформировано в первый день работы Верховной Рады, 29 августа 2019 года.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...