В Северодонецке отозвали 16 депутатов горсовета от Оппозиционного блока

Дата:

По данным местных активистов, сейчас в городском совете Северодонецка нет ни одного депутата от партии «Оппозиционный блок».

За отзыв депутатов в городе собирали подписи, отметил экс-замглавы горсовета Андрей Зарецкий

В Северодонецке Луганской области отозвали 16 депутатов Оппозиционного блока. Об этом 11 марта сообщили местные активисты.

Политический деятель, экс-замглавы горсовета Андрей Зарецкий в своем Facebook выложил видеообращение и пост.

«Сегодня в Северодонецке закончилась процедура отзыва 16 депутатов от ОБ. [Игорь] Бутков и вся его шайка больше не депутаты горсовета. Впереди еще очень много работы, но впервые с 2015 года у Северодонецка появился шанс закончить эпоху воровства и беззакония в горсовете. Спасибо всем вам, кто не опустил руки, кто помогал в сборе подписей за отзыв, кто переживал вместе с нами за судьбу города», – отметил он.

https://www.facebook.com/zaretskyi.serhii/videos/497878617565669/

Местный журналист Олег Мельничук опубликовал на своей странице в Facebook фото решения политсовета Оппозиционного блока с подписью сопредседателя политической силы Бориса Колесникова.

«Руководство Оппозиционного блока очистило городской совет Северодонецка от предателей и перебежчиков. Сейчас в городе нет ни одного депутата от партии «Оппозиционный блок». Речь идет об убийцах, коррупционерах и ворах. Эта группа почти пять лет грабила город. Безусловно с такой командой у ОБ не было бы ни одного шанса на ближайших выборах. Поэтому чистка логична и вполне оправдана. Однако, данное событие является беспрецедентным, так как в Украине еще ни одна громада не смогла добиться отзыва такого количества депутатов. Ждем теперь отзыва в Лисичанске и Рубежном – там депутаты не менее заслужили этого», – заявил журналист.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=525547071710317&id=100027650853181

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...