Украинцы считают, что лучшими постами для женщин по эффективности являются президент и премьер – опрос

Дата:

По 14% опрошенных Социологической группой «Рейтинг» украинцев считают, что должности президента и премьер-министра однозначно должна занимать женщина. Мужчин на этих постах более эффективными считает больше респондентов.

Опрос проводился в феврале

Граждане Украины в феврале считали женщину более эффективной на должностях президента и премьер-министра. Такие результаты исследования Социологическая группа «Рейтинг» представила на своем сайте 4 марта. 

Респондентам был задан вопрос: «Как вы считаете, кто – мужчина или женщина – мог бы быть более эффективным на указанных должностях?»

Наибольшую долю ответ «однозначно женщина» получил относительно президента и премьер-министра – по 14%. Должность главы правительства при этом имеет больше положительных отзывов (8% против 6%).

Положительно респонденты относятся также к женщинам на должности уполномоченного по вопросам установления мира на Донбассе (12%).

В то же время больше опрошенных считают, что однозначно мужчина должны занимать все девять предложенных должностей, в том числе президента (в целом 36%) и премьер-министра (29%).

Инфографика: ratinggroup.ua

Социсследование проводилось с 21 по 25 февраля  среди 2000 респондентов методом личного формализованного интервью (face-to-face). Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...