Законопроект о реформе СБУ внесут в Раду в ближайшие дни – Баканов

Дата:

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов сказал, что он начал реформировать ведомство, не дожидаясь принятия закона об СБУ.

Баканов: Рабочая группа, которая разрабатывает законопроект, находится на финальной стадии

Законопроект о реформе Службы безопасности Украины будет внесен в Верховную Раду в ближайшие дни. Об этом 4 марта в парламенте сообщил глава СБУ Иван Баканов, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Он отметил, что СБУ разработала законопроект и передала его в Офис президента.

«Рабочая группа, которая разрабатывает законопроект, находится на финальной стадии и в ближайшее время документ появится в Верховной Раде», – сказал Баканов.

По его словам, руководство СБУ уже начало реформировать ведомство.

«Мы изменили подход в работе СБУ с реактивного на проактивный. Это значит, что мы работаем не по факту преступления, а пытаемся его предупредить. Кроме того, мы заимствовали у наших партнеров структуру их подразделения и перенимаем этот опыт», – сказал глава ведомства.

22 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил Баканова, который до этого возглавлял партию «Слуга народа» и руководил его избирательным штабом, на должность первого замглавы СБУ. Верховная Рада нового созыва на заседании 29 августа поддержала назначение Баканова главой Службы безопасности Украины.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...