Зеленский: Мы должны дать людям уверенность в том, что Евроcоюз ждет Украину

Дата:

Если ожидание более тесной интеграции с ЕС затянется, украинцы потеряют надежду, считает президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский подчеркивал неизменность курса Украины на евроинтеграцию

Необходимо убедить канцлера Германии Ангелу Меркель и других европейских лидеров в том, что Украина стремится к более тесной интеграции в Евросоюзом. Об этом в интервью The Guardian, полная версия которого опубликована 7 марта, сказал президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы должны дать людям уверенность в том, что Европейский союз ждет Украину», – заявил он.

По мнению президента, если процесс займет 20 лет, украинцы потеряют надежду, потому что «люди не верят в слова».

Зеленский отметил, что из Киева было странно наблюдать за тем, как Великобритания торопится покинуть ЕС, когда Украина так хочет присоединиться к союзу. «Если кто-то не хочет сидеть за столом, он обязательно испортит вечеринку. А за дверью стоят люди, звонят, стучат, но через глазок им говорят: «Да, вы можете присоединиться, но приходите в следующий раз», – привел метафору украинский президент.

7 февраля 2019 года украинский парламент принял закон о внесении в Конституцию положения о стратегическом курсе государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском союзе и Организации Североатлантического договора.

4 марта 2020 года Зеленский заявил, что курс Украины на евроинтеграцию и членство в НАТО и после смены правительства останется неизменным.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...