Зеленский: Прихожу домой, слышу свой голос по телевизору. Сын говорит: «Не мешай, мы смотрим президента»

Дата:

По словам президента Украины Владимира Зеленского, в его семье по-разному реагируют на новый уровень публичности и безопасности, которыми она окружена после его избрания.

Зеленский рассказал о сложностях, с которыми столкнулась его семья

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что публичность и меры безопасности, которые сопровождают его после избрания, во многом нежелательны для его семьи. Об этом он сказал в беседе с журналистами The Guardian. Полная версия интервью опубликована в номере этого британского издания за 7 марта.

«Это сложно. Им не нравится моя работа», – сказал президент.

По его словам, и супруга Елена, и старшая дочь Александра стараются держаться подальше от внимания общества, но попытки укрыться от ажиотажа и опеки службы безопасности невозможны. Дочь – подросток, а в этом возрасте человеку особенно нужна свобода, отметил глава государства.

При этом семилетний сын Кирилл всегда с гордостью рассказывает окружающим, что его отец – президент, добавил Зеленский. Он рассказал о недавнем случае в семье: «Прихожу домой на днях, спрашиваю: «Почему никто не здоровается?» И слышу свой голос по телевизору, мое выступление. А мой сын говорит: «Не мешай нам, мы смотрим президента!»

30 апреля 2019 года ЦИК Украины официально огласил результаты выборов президента Украины; победу во втором туре одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.

20 мая он официально вступил в должность президента Украины.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...