Зеленский рассказал, почему не может перенести офис с Банковой

Дата:

По словам президента Владимира Зеленского, ему, в отличие от предшественников, «ужасно некомфортно» в офисе на улице Банковой, но ни съехать, ни провести ремонт в здании он не может.

Зеленский признался, что свыкся с обстановкой своего рабочего кабинета

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью британскому изданию The Guardian рассказал, почему остается работать в «некомфортном» офисе на улице Банковой в Киеве. Полная версия материала вышла в номере за 7 марта.

Корреспонденты обратили внимание на позолоченные лепные потолки, роскошные люстры и шторы в кабинете главы Украинского государства. Тот признался, что не может сидеть в своем кабинете, потому что ему «ужасно некомфортно».

«Предшественники чувствовали себя как дома в этом окружении, а я – наоборот», – отметил президент.

Зеленский обещал, что перенесет президентский офис, но потом выяснил, что это будет «стоить для налогоплательщиков непомерно дорого». А сделать ремонт в здании, которое является исторической памяткой, незаконно, добавил он.

На замечание журналиста, что Зеленский не внес даже небольшие изменения в интерьер, например, не заменил мебель и не убрал «китчевые» бронзовые статуэтки, он отшутился: «Это правда, начинаешь привыкать к этому».

Перед вторым туром президентских выборов Зеленский заявлял об идее перенести Администрацию Президента с Банковой. В августе 2019 года Офис президента отказался от этой идеи.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...