Зеленский вызвал министра инфраструктуры в Кременчуг, бизнес которого пожаловался на «Укрзалізницю»

Дата:

По словам президента Украины Владимира Зеленского, на вагоностроительный завод в Кременчуге министр инфраструктуры Владислав Криклий должен прибыть с готовой моделью решения проблемы местного бизнеса.

Зеленский (на фото второй справа) находился с визитом в Полтавской области

5 марта во время визита в Полтавскую область президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вызвал в Кременчуг министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия. Об этом проинформировал сайт главы государства.

Перед этим выступил руководитель Крюковского вагоностроительного завода в Кременчуге Владимир Приходько пожаловался Зеленскому на срыв контракта на поставку для «Укрзалізниці» дизель-поездов и пассажирских вагонов. По версии Приходько, «Укрзалізниця» обвинила участников тендера на поставку вагонов в картельном сговоре, а Антимонопольный комитет Украины в течение полугода рассматривает обращение госкомпании.

«Завтра мы приезжаем к вам [на предприятие], я вызвал министра инфраструктуры. Сейчас, после нашей встречи, мы расскажем ему об этом вопросе. Он должен приехать сразу с моделью решения вопроса», – подчеркнул Зеленский.

4 марта Верховная Рада утвердила кандидатуры 13 украинских министров по представлению нового премьера Дениса Шмыгаля. Криклий сохранил свою должность.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...