Зеленский заверил, что Коломойский от него ничего не ждет

Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что бизнесмен Игорь Коломойский ему не звонит и ничего не спрашивает.

Зеленский: Я никого никуда не устраиваю

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что бизнесмен Игорь Коломойский ничего от него не ждет. Об этом глава государства заявил в интервью британской газете The Guardian. Полная расшифровка беседы Зеленского с журналистами опубликована на сайте украинского президента 8 марта.

На уточняющий вопрос, звонит ли Коломойский и спрашивает ли о чем-то, Зеленский ответил: «Нет».

«Все знают мое отношение: я никого никуда не устраиваю. Ни на какие государственные предприятия. У меня есть несколько человек, которые со мной работают. Они мои друзья, мы учились на юридическом факультете или давно дружим, я доверяю этим людям, но они не имеют отношения к предприятиям и бюджетам», – заверил президент.

«Мой товарищ Андрей Ермак стал руководителем Офиса, и я его знал 10 лет до этого. Моя помощница Маша была моей помощницей, когда я руководил и каналом [«Интер»], и студией «Квартал 95″. В меня есть пять человек, с которыми я прошел определенный жизненный путь», – добавил Зеленский.

До победы на президентских выборах Зеленский работал в студии «Квартал 95», чьи программы выходили на «1+1». О выдвижении на пост президента Зеленский также объявил на «плюсах»: для этого телеканал сдвинул новогоднее поздравление тогдашнего президента Украины Петра Порошенко. Основным владельцем медиахолдинга «1+1» является Коломойский.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...