Что будет с самолетом, который эвакуировал людей из Уханя

Дата:

В четверг, 20 февраля, из китайского Уханя в Украину прилетел самолет авиакомпании SkyUp. На борту находились украинцы и граждане других стран, которых эвакуировали из эпицентра распространения коронавируса.

Что будет дальше с самолетом, который выполнял этот рейс и безопасно ли на нем летать теперь?

И сразу ответим на эти «главные» вопросы — на самолете можно будет спокойно летать и он продолжит выполнять регулярные рейсы.

Дело в том, что после прибытия самолет обработают сотрудники санитарно-эпидемиологической службы. Также на борту заменят фильтры системы кондиционирования в соответствии с рекомендациями компании-производителя.

В строй самолет (Boeing 737-700 NG с регистрационным номером UR-SQD) вернется уже спустя сутки после проведения этих процедур. Не меньшие меры безопасности применялись и по отношению как пассажиров, так и экипажа. Который, к слову, полностью состоял из добровольцев.

Всего в этот рейс отправились 6 пилотов, 10 бортпроводников и 1 техник — то есть из добровольцев сформировали три полноценных экипажа. У членов экипажа были специальные защитные костюмы и маски, а пассажиры находились в специально оборудованной зоне.

Им также выдали антисептики и маски. Также стоит отметить, что на борту также находились сотрудники Минздрава.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...