Андрей Санин: «Мариуполь» сделал правильные выводы из евроуроков, но прыгнуть выше головы не мог»

Дата:

Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин проанализировал выступление команды в текущем розыгрыше Лиги Европы, где приазовцы провели четыре матча в рамках двух раундов квалификации турнира.

«Весной мы, в очных противостояниях победив серьезных конкурентов — амбициозные «Олимпик» и «Верес», по праву завоевали путевку в Лигу Европы. Впервые в своей истории клуб по спортивному принципу стал участником еврокубков! И хоть нас после жеребьевки успели похоронить (причем не единожды) всевозможные «эксперты», тем не менее мы в грязь лицом не ударили. Пройти крепкий, закаленный в европейских сражениях шведский «Юргорден» — задачка не из школьной программы. Однако команда, продемонстрировав характер, волю, высокую организацию и дисциплину, ее решила и внесла свой вклад в общую копилку Украины в рейтинг УЕФА.

Но там где розы, всегда найдутся и шипы. И нами, чего скрывать, были допущены ряд ошибок, за которые клуб и Команду не критиковал только ленивый. Но, друзья, мы — не волшебники, мы только учимся. И правильные выводы из полученных евроуроков мы сделали. Другой вопрос, что прыгнуть выше головы мы априори не могли. Да, команда «прорубила окно в Европу», но Мариуполь, к большому сожалению, еврокубки не увидел. Закрытый аэропорт, качество дороги на трассе Запорожье — Мариуполь, близость зоны ООС… На эти объективные факторы клуб повлиять не мог. Хотя мы сделали все, что было в наших силах и компетенции», — написал Санин.

Напомним, во втором раунде квалификации Лиги Европы «Мариуполь» по сумме двух встреч прошел «Юргорден» (1:1, 2:1), а затем уступил «Бордо» (1:3, 1:2).

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...