«Барса» предложит Лаутаро 10 млн евро в год. Переговоры начнутся в мае, «Интер» хочет получить 150 млн

Дата:

Стали известны детали возможного перехода нападающего «Интера» Лаутаро Мартинеса в «Барселону».

Как сообщает Calciomercato.com, прекрасные отношения между клубами могут сильно повлиять на осуществление сделки. Отмечается, что «Интер» оценивает Мартинеса в 150 млн евро, но хочет получить за него как минимум 111 млн евро. 

Сообщается, что «Барселона» не будет выплачивать 111 млн евро, которые прописаны в качестве суммы выкупа игрока, а заплатит «Интеру» больше при условии, что платеж будет разделен на несколько траншей. Такой способ оплаты используют многие топ-клубы, чтобы избежать проблем с соблюдением правил финансового фэйр-плей.

«Барса» видит в Мартинесе наследника нападающего Луиса Суареса. Однако каталонскому клубу сначала нужно продать кого-то, чтобы не нарушить правила ФФП. Сообщается, что «Барселона» готова начать переговоры по Мартинесу в мае. Каталонцы готовы предложить Мартинесу зарплату в размере 10 млн евро.

Возможно, что «Барселона» включит своих игроков в эту сделку. Например, команду может покинуть полузащитник Артуро Видаль, которого «Интер» хотел приобрести в зимнее трансферное окно.

Также в Мартинесе заинтересован «Реал», однако мадридский клуб менее конкретен в своих намерениях. «Реал» только контактировал с агентами игрока, но не связывался с «Интером» по вопросу перехода Мартинеса.

В этом сезоне Лаутаро Мартинес провел за «Интер» 21 матч в Серии А, забил 11 мячей и отдал 4 голевых передачи. С его полной статистикой вы можете ознакомиться здесь

?Подписывайтесь на наш Telegram – не пропустите ни одного важного трансфера

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...