«Барселона» хотела подписать Мертенса зимой. Клуб не убедили последние выступления игрока

Дата:

«Барселона» могла подписать нападающего «Наполи» Дриса Мертенса в зимнее трансферное окно, сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на Club de la Mitjanit.

Каталонский клуб следил за Мертенсом, но его выступления не убедили руководство «Барселоны» в необходимости сделки, поэтому зимой было принято решение не делать предложения о трансфере 32-летнего бельгийца.

Напомним, что сейчас «Барселона» испытывает проблемы с выбором в атаке из-за большого количества травм. После того, как хавбек Усман Дембеле получил серьезную травму, «Барсе» разрешили приобрести одного нападающего. Главным кандидатом на переход в каталонский клуб является форвард «Леганеса» Мартин Брэйтуэйт.

Контракт Мертенса с «Наполи» заканчивается летом 2020 года. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Челси». Также стало известно, что «Монако» готов предложить Мертенсу контракт на 2 года с зарплатой в 7,5 млн евро в год.

В этом сезоне Мертенс провел за «Наполи» 19 матчей в Серии А, забив 6 мячей и отдав 4 результативные передачи. С его более полной статистикой вы можете ознакомиться здесь.

?Подписывайтесь на наш Telegram – не пропустите ни одного важного трансфера

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...