Экс-первая ракетка мира Риос – об обвинении Харри в употреблении допинга: «Если его отстранят на четыре года, ему сломают карьеру. Просрут ему жизнь»

Дата:

Экс-первая ракетка мира чилиец Марсело Риос прокомментировал то, что его соотечественник Николас Харри временно отстранен за употребление допинга во время участия в Кубке Дэвиса.

«Я говорил с Николасом, и он рассказал мне свою версию событий. Я помню, как они сдавали анализы. В тот день мы в 6 утра приехали в Мадрид, ждали Кристиана Гарина.

С помощью анализов можно найти все. Когда я играл, мы сдавали только мочу. Теперь еще и кровь. Поэтому очень сложно что-то скрыть, сейчас ловят на всем, что бы ты ни хотел сделать. Так надоедает. Я знаю, что и Нико, и Гарин прошли допинг-тест на Кубке Дэвиса. Я никого не выгораживаю. Все очень непросто.

Я очень хочу поддержать Нико, сказал ему: «Если тебя отстранят на четыре года, ты по-прежнему будешь Нико Харри. Ты нравишься мне как человек, как теннисист, и если ты больше не будешь играть, то все равно останешься моим другом».

Я не знаю. Трудно понять, что сделал другой человек. Я не говорю, сделал он это или нет, он единственный, кто знает, и так и останется. Оценивая со стороны, мне трудно в это поверить. Он последний, о ком бы я мог такое подумать. Он предусмотрительный, собранный, большой профессионал. Поэтому мне трудно в это поверить. Не могу представить, что он так поступил. Зачем просирать карьеру из-за допинга?

Кроме того, он попался на препарате, который не найти в аптеке. Это средство для бодибилдеров, для быстрого набора мышечной массы. Вопрос серьезный, и это очень непохоже на Нико. Надеюсь, произошло недоразумение.

Думаю, наказание будет соответствующим, надеюсь, несколько месяцев. Если его отстранят на четыре года, ему сломают карьеру. Просрут ему жизнь. Я говорил с Нико, его это задело, он пытается доказать, что говорит правду и не делал ошибок. В такой ситуации, даже если его отстранят, важно доказать, что он чист. Особенно в такой стране, как Чили, где мы такие конъюнктурщики». 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...