Эстафету олимпийского огня остановили из-за коронавируса

Дата:

Однако на следующей неделе огонь будет передан на афинском стадионе организаторам будущих соревнований, сообщает ANA-MPA.

«Греческий Олимпийский комитет в пятницу решил приостановить эстафету олимпийского огня в Греции для защиты здоровья населения от коронавируса», — сказано в сообщении.

Как отмечается, олимпийский огонь начал эстафету по Греции 12 марта после зажжения огня в Древней Олимпии и в первый день добрался до города Каламата.

В пятницу он продолжил эстафету в город Спарта. Однако у местных властей вызвал беспокойство тот факт, что на официальную церемонию передачи огня начали сходиться тысячи зрителей. Ведь в условиях стремительного распространения коронавируса это опасно.

Поэтому греческий Олимпийский комитет по согласованию с министерством здравоохранения Греции и Международным олимпийским комитетом принял решение об отмене оставшейся части программы.

УЕФА приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы

Передача олимпийского огня Японии, организатору Олимпиады «Токио 2020», будет проведена в четверг, 19 марта, на стадионе «Панатинаикос» в Афинах, без участия общественности.

Завершится эстафета в день открытия Олимпиады-2020 в Токио — 24 июля.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...