ФХУ дисквалифицировала броварской «Белый Барс» из чемпионата Украины U-12

Дата:

Команда ДЮСШ «Белый Барс» из Броварского района была снята с розыгрыша чемпионата Украины среди детей до 12 лет.

Причиной дисквалификации команды стала нехватка игроков для полноценной заявки, при этом броварской коллектив успел принять участие в шести матчах первенства страны. О том, как такое стало возможным, рассказал главный тренер «Белого Барса» (Бр.) Андрей Овчинников.

«Незадолго до старта турнира нам не хватало игроков для того, чтобы заявиться на чемпионат Украины. Но в ФХУ нам разрешили арендовать несколько хоккеистов у киевского «Сокола», у которого наоборот был избыток — 30 игроков, некоторые из них просто не пробивались в состав и не получали должную игровую практику.

Именно такой киевской пятеркой мы и пополнили свой состав. Мы провели шесть игр, после чего ФХУ решила переписать Регламент соревнований, запретив детям из других ДЮСШ выступать не за свои «родные» команды.

Таким образом, у нас просто отобрали 5 человек, а с ними и возможность продолжать выступления в чемпионате Украины. Но самое обидное, что сухая буква закона лишила детей улыбок и радости от любимой игры. Некоторые из моих воспитанников готовились к этому турниру 3–4 года.

Вопрос: кому ФХУ сделала лучше? Мы ведь должны развивать детский хоккей, а не наоборот», — сказал Овчинников.

Добавим, что по итогам шести игр «Белый Барс» (Бр.) не набрал ни одного очка, а разница забитых и пропущенных шайб составила "-77» (2:79).

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...