Гран-при Китая могут провести в двухдневном формате между гонками в Бразилии и Абу-Даби

Дата:

«Формула-1» рассматривает возможность проведения Гран-при Китая в ноябре.

Этап в Шанхае, намеченный на апрель, был отложен на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса Covid-19. По последним данным, количество заразившихся в мире превысило 73 тысячи, погибли не менее 1868 человек.

Одной из возможностей является проведение Гран-при Китая 29 ноября – на эту дату намечена гонка в Абу-Даби, которую предполагается сдвинуть на неделю. Однако, по информации источников издания Autosport, такое развитие событий кажется маловероятным.

В настоящий момент более реалистичной датой для гонки в Шанхае является 22 ноября – между Гран-при Бразилии (13-15 ноября) и заключительным этапом чемпионата в Абу-Даби (27-29 ноября). В этом случае Гран-при Китая будет проведен в двухдневном формате: в субботу состоятся свободные заезды, в воскресенье – квалификация и гонка. Предложение должно получить единогласную поддержку команд. Пока неясно, пойдут ли они на усложнение логистики в обмен на финансовую выгоду от проведения дополнительной гонки.

Autosport предполагает, что в ближайшее время не стоит ждать официальной информации: руководство «Формулы-1» продолжает следить за развитием ситуации с коронавирусом. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...