Михайло Цакич: «Слежу и переживаю за Луганск»

Дата:

Бывший полузащитник луганской «Зари» Михайло Цакич рассказал о своем переходе в молдавский ФК «Тирасполь».

— Вариант с ФК «Тирасполь» возник, когда я был на учебно-тренировочных сборах в Турции с белградским ОФК — рассказывает Михайло. Приднестровцы тоже в это время проходили сборы. Один из матчей с участием ОФК смотрел тренер «Тирасполя и, по всей видимости, мои действия на поле удовлетворили тренерский штаб приднестровцев и после матча я получил предложение от Лилиана Попеску пройти просмотр в команде.

В контрольном матче во время просмотра нам противостоял мой бывший клуб луганская «Заря» . Мы сыграли вничью — 2:2. В этой встрече мне удалось поразить ворота своих бывших партнеров. Наверное, сыграл неплохо, т.к. после данного поединка мне предложили хороший контракт. В общем, мы быстро договорились. Я вернулся в Сербию готовить необходимые трансферные документы для перехода и буквально через три дня присоединился к команде. Отмечу, что инфраструктура в футбольном клубе из Тирасполя — приличная. Есть все необходимые условия для тренировочного процесса и восстановления после матчей. Тирасполь город спокойный. Луганск поживее и больше. Слежу и переживаю за Луганск. Желаю луганчанам мира и добра. Жаль, что такой футбольный город остался без игры 11 на 11, но надеюсь, что все скоро наладится.

В возобновившемся чемпионате сыграли уже несколько встреч, в которых показали хорошие результаты, обыграв с крупным счетом своего конкурента за место в Лиге Европы — «Саксан» (4:0), «Динамо-УТМ» (5:0), а также лидеров чемпионата столичную «Дачию» на их поле — 2:1. Пока в таблице чемпионата занимаем четвертое место (31 очко). В национальном кубке в полуфинале будем играть с «Дачией» . Наша задача — Лига Европы.

У тираспольцев славная футбольная история. Они многократные обладатели медалей и кубковых турниров Молдовы, а мы в свою очередь постараемся приумножить славные традиции клуба, — подытожил сербский хавбек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...