Моуринью о травмах «Тоттенхэма»: «Мы висим на балконе 4-го этажа. Можем упасть и умереть или лезть дальше»

Дата:

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью поделился мыслями о нынешнем положении дел в клубе.

«Если я не скажу чего-то сильного, то вы продолжите задавать одни и те же вопросы. Вы знаете, что я люблю аналогии. Иногда они получаются хорошими, а иногда – глупыми. Сейчас я сделаю это.

Когда я пришел, мы были на минус 12-м этаже. Мы стали подниматься по лестнице. Но неожиданно лестница сломалась, и начались проблемы.

Мы старались найти выход. Приложили много усилий, но все продолжали и продолжали двигаться. Затем 11-й этаж, и, когда мы добрались до 4-го этажа, где мы и хотели оказаться, кто-то убрал лестницу, поэтому сейчас мы в затруднительном положении.

Мы держимся руками за край балкона. Теперь у нас есть два варианта: упасть и умереть, потому что это четвертый этаж, или продолжить забираться наверх. Мы будем сражаться на этом балконе, прикладывая все усилия.

Ситуация не могла быть хуже с точки зрения выбора [игроков]. Она совершенно, совершенно очевидная. В этом случае ничего нельзя поделать. Мы будем играть теми игроками, которые могут выйти на поле. Они отдадут на поле все силы, что они и так всегда делают.

В некоторые моменты я переживал из-за того, что у нас нет атакующих игроков на скамейке запасных, сейчас у нас нет нападающих на поле. Я думаю, что Трой Пэрротт еще не готов, а Райан Сессеньон – это не нападающий», – сказал Моуринью.

Сегодня стало известно, что нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин выбыл на 6-8 недель из-за перелома руки. Моуринью допустил, что он может пропустить остаток сезона.

Другой нападающий лондонцев Харри Кейн в январе перенес операцию на задней поверхности бедра и вернется в строй не раньше апреля.

Завтра, 19 февраля, «Тоттенхэм» проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».

Собери команду звезд в Fantasy Football. Борись за победу в Лиге Чемпионов и Лиге Европы!

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...