Невилл о ФФП: «Нынешняя идея смешна. «Сити» мог достичь уровня «МЮ» только благодаря инвестициям владельца»

Дата:

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл высказался на тему правил финансового фэйр-плей.

«У меня есть давно устоявшиеся взгляды на ФФП. Люди скажут, что это из-за того, что я владею «Солфорд Сити», и мы бы однозначно все еще играли в Северной Премьер-лиге, если бы не имели возможность инвестировать больше, даже если это и не применяется на том уровне.

Но я не согласен с идеей того, что владельцы «Сити» не могут инвестировать в свой клуб. Я всегда думал, что ФФП – это ошибочный способ применения финансовых правил. 

Мой родной клуб «Бери» разорился в прошлом году, и это команда, которая близка моему сердцу. Я думаю, что ФФП был веден, чтобы остановить вымирание клубов.

Но есть разные пути того, как этого можно достичь. Если владельцы подписывают контракты, у них должны быть деньги, чтобы их выполнять. Я думаю, что у владельцев «Манчестер Сити» они есть. 

Если вы посмотрите на «Челси», «Сити», «Лестер» и «Блэкберн» времен Джека Уокера, то мы бы никогда не увидели возникновение этих клубов из-за «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Арсенала», у которых есть история, доход и традиции, чтобы иметь возможность конкурировать в условиях ФФП.

Предположение о том, что «Ман Сити» может догнать «Манчестер Юнайтед» за счет постепенного и естественного роста – это нонсенс. 

«Манчестер Юнайтед» сильно впереди «Сити» с точки зрения дохода, масштабов, фанбазы и вообще всего. Единственный способ, благодаря которому «Сити» мог достичь тех же условий, что и «МЮ» – это инвестиции владельцев.

Нравится ли мне это с точки зрения того, что я хочу, чтобы «Манчестер Сити» добился успеха? Нет, я бы предпочел, чтобы «Манчестер Юнайтед» был успешным, но идея того, чтобы делать футбол антиконкурентным, смешна», – сказал Невилл.

«Манчестер Сити» состав

«Ман Сити» новости

В «Сити» уверены, что у УЕФА к ним предвзятое отношение. Они давно друг друга не любят

?Лучшие тексты и самые огненные новости – в нашем Telegram

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...