НХЛ. Поражения Питтсбурга, Вашингтона и Тампы, успех Сент-Луиса и Виннипега

Дата:

Лидеры Востока проиграли, а Запада — выиграли

© twitter.com/MapleLeafs

Питтсбург, который недавно вышел на первое место Столичного дивизиона НХЛ, не сумел закрепить свое лидерство. Сегодня Пингвины на выезде проиграли Торонто 0:4, прервав удачную серию. Не выиграл и главный соперник, Вашингтон, однако поражение в овертайме от Монреаля 3:4 позволило Кэпиталз догнать конкурента по количеству набранных очков.

Отметим 699 гол в регулярных сезонах Александра Овечкина. Тем временем в топ-3 дивизиона поднялась Филадельфия. Летчики в матче с конкурентом Коламбусом победили 4:3 в овертайме, завершив камбэк с 1:3. Команда отстает от лидеров на 5 пунктов, но опережает Коламбус на 2 пункта и Каролину с Айлендерс — на 3 балла.

В Атлантическом дивизионе проиграл лидер Тампа-Бэй. Молнии уступили Вегасу 3:5 и прервали 11-матчевую победную серию. При этом Бостон и Тампа уверенно лидируют в дивизионе, опережая третий Торонто более чем на 10 пунктов.

На Западе 1-е место конференции себе вернул Сент-Луис. Действующий чемпион одолел Аризону 1:0 благодаря второму кряду "сухому" матчу вратаря Джордана Биннингтона. Впрочем, форварды Койотов сегодня не напрягались, нанеся лишь 14 бросков.

К топ-3 дивизиона подтянулся Виннипег, разгромивший Оттаву 5:1 с хет-триком Марка Шайфли. Для Джетс это третья кряду победа.

Торонто — Питтсбург 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Вратари: Андерсен — Мюррей

Броски: 30 — 24

Нью-Джерси — Сан-Хосе 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Вратари: Блэквуд — Джонс

Броски: 25 — 37

Вашингтон — Монреаль 3:4 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Вратари: Холтби — Прайс