Олег Блохин: «Плохо отношусь к натурализации. Если игрока не берут в сборную Нигерии, надо в нашу звать?»

Дата:

Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о своем отношении к натурализации.

«Плохо отношусь к натурализации. Наши должны играть. Это как, если его не берут в сборную Нигерии, его теперь надо в сборную Украины звать? Давайте натурализуем половину сборной или всю – это будет сборная Украины? До чего мы дойдем? И на «Динамо», и на сборную приходят на своего игрока. А иностранец – это иностранец. 

Когда я тренировал сборную, мне засовывали каких-то футболистов. Одного из Канады – Климович. Был еще Нойштедтер, все пытались навязать. Я говорю, определитесь, кто он – украинец, немец. Оказалось, что играет за сборную России. Единственный был Девич. Я не приветствую, но у меня выбора не было. Сейчас выбор есть.

А нападение – это старая история. Пока не вырастут нападающие высокого класса, как Блохин, Шевченко, Беланов – не будет такого. Вопрос в таланте, помимо школы. Ты должен сам заниматься и хотеть. Это зависит от человека. Талант не воспитаешь. 

Если натурализованный один – ладно, надо позицию закрыть. У меня были колоссальные проблемы с обороной. А в нападении кто с Италией играл? У Милевского был первый матч за сборную в старте. Еще Белика нашел, он мне несколько игр сделал: с Казахстаном, Грузией. А в «Шахтере» он не играл, все на лавочках», – сказал Блохин.

«Говорят, я угробил «Динамо», но мне просто не хватило времени». Блохин – о легионерах, сборной и Милевском

Качайте лучшее мобильное приложение о «Динамо» для Android и iOS

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...