Украинцы в Италии: Феррари не играл, Косован снова в основе

Дата:

Украинский центрбэк Илья Брюхов в шестой раз подряд не попал в заявку своего клуба «Торрес». Так, он пропустил домашнюю игру группы G итальянской серии D против «Ладисполи»: его не было даже в заявке. Матч закончился поражением для команды уроженца Донецка.

В последний раз Брюхов выходил на поле в матче против «Остиамаре» 24 октября. Согласно данным «Трансфермаркта», на его счету 9 матчей за клуб в этом сезоне.

За «Торрес» 20-летний Брюхов выступает с августа нынешнего года. Ранее этот воспитанник «Шахтера» играл за «Кремень» из Кременчуга и итальянские «Кальяри» и «Потенцу».

Также не появился на поле 20-летний защитник клуба «Гелбисон» из группы H итальянской серии D — Марьян Гуцол. Весь матч с «Премильяно» украинец просидел на лавке запасных. На его счету 8 матчей за клуб. Правда, в отличие от Брюхова, который чаще всего выходил с первых минут, Гуцол — запасной.

Марьян Гуцол — уроженец Черновцов и воспитанник местной «Буковины». Летом 2017 года он переехал в Италию, где выступал за «Салернитану» и «Агрополи». С лета нынешнего года играет за «Гелбисон».

Его земляк и представитель клуба «Пицерно» из той же группы и дивизиона Танасий Косован играл в матче против «Франкавильи», но отличиться не сумел. На счету форварда 14 матчей и 3 гола.

Отметим, Косован ранее выступал за «Виченцу», «Варезе», «Гелу» и другие итальянские клубы, а также провел половину прошлого сезона в киевском «Арсенале».

В группе D серии D пропускал игру своей «Меццолары» 18-летний уроженец Николаева, защитник Артём Феррари. В текущем  сезоне этот воспитанник СПАЛа провел 5 игр. Согласно данным «Трансфермаркта» у Артема итальянское гражданство.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...