Британия выведет треть войск из Афганистана – СМИ

Дата:

Вывод британских войск из страны продолжится только в том случае, если «Талибан» будет выполнять обязательства, предусмотренные соглашением с США.

Правительство Великобритании последует примеру США и выведет треть своего воинского контингента из Афганистана. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на осведомленные источники в среду, 11 марта.

Утверждается, что к середине июля 330 из 1100 британских военнослужащих, постоянно находящихся на территории Афганистана, покинут эту страну. Почти все британские военные размещены в Кабуле или окрестностях этого города.

При этом, как утверждает издание, небольшое количество британских спецназовцев вместе с американскими военными находятся также в других районах Афганистана, включая южную провинцию Гильменд.

Источник издания отметил, что вывод британских войск из страны продолжится только в том случае, если радикальное движение «Талибан» будет выполнять обязательства, предусмотренные соглашением с США.

Накануне стало известно, что США начали вывод войск из Афганистана. Их численность с 12 тысяч человек должна сократиться до 8,6 тысяч в течение 135 дней.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 февраля США и «Талибан» подписали мирное соглашение. Документ предусматривает вывод американских войск и сил НАТО из Афганистана и начало межафганского диалога.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...