Число зараженной COVID-19 молодежи увеличилось втрое — ВОЗ

Дата:

Молодые люди все реже придерживаются рекомендаций по поводу ношения масок и соблюдения социальной дистанции, считают в ВОЗ.

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что за последние пять месяцев количество инфицированных COVID-19 молодых людей увеличилось втрое. Об этом во вторник, 4 августа, сообщило агентство Reuters.

Так, исследование шести миллионов случаев инфицирования COVID-19, проведенное сотрудниками ВОЗ из 24 февраля по 12 июля, показало, что процент людей в возрасте 15-24 года, больных коронавирусом, увеличился с 4,5 до 15.

Причиной этого в организации называют то, что молодые люди все менее придерживаются рекомендаций по поводу ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Также парни и девушки много времени проводят в ночных клубах, на пляже, в путешествиях, что и приводит к возрастанию риска заражения, сообщили в ВОЗ.

«Мы говорили об этом раньше и повторим еще раз: молодые люди не непобедимы», — заявил на прошлой неделе генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

У каждого третьего. Последствия COVID на всю жизнь

Как сообщалось, в Европе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди молодежи, заявил европейский региональный директор ВОЗ доктор Ханс Клюге.

Коронавирус

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

В ВСУ больше 30 новых больных COVID-19 за сутки

Два заместителя главы Киевской ОГА заболели коронавирусом

В Украине рекордно нарастили тестирование на COVID

В Киеве за сутки COVID-19 выявили у 150 человек

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...