Джонсон считает, что коронавирус быстро распространится по Британии

Дата:

Премьер-министр Соединенного Королевства уверен, что лучшая защита от COVID-19 — вода и мыло. Он же советует мыть руки так долго, чтоб успеть дважды спеть песенку С Днем рождения.

Британский премьер-министр Борис Джонсон назвал высокой вероятность широкого распространения коронавируса в Великобритании. Об этом говорится в его заявлении, представленном общественности в понедельник, 2 марта, по случаю предстоящей публикации стратегии страны по предотвращению на территории страны эпидемии заболевания.

 

«Мы согласовали план, детали которого я представлю сегодня, так что даже если вирус распространится, мы будем готовы сделать все необходимые шаги, чтобы ограничить его наступление и защитить тех, кто в этом больше всего нуждается», — заявил глава правительства. 

 

Однако сам премьер настаивает, что лучшая защита от инфекций – мыло. Именно эта рекомендация должна стать основным пунктом масштабной информационной кампании в Великобритании, рассказывающей населению о том, как нужно защищаться от вируса. Она будет запущена позднее на этой неделе.

 

В Великобритании к настоящему моменту зафиксировано 40 случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом. Большинство из них (37) приходится на Англию, где также подтверждены как минимум четыре случая передачи вируса на территории страны. Еще по одному случаю зафиксированы в Северной Ирландии, Уэльсе и Шотландии.

 

Ранее стало известно, что Борис Джонсон женится на своей подруге Кэрри Симондс. Кроме того, пара ожидает ребенка. 

 

Коронавирус

Трамп не исключает введение чрезвычайного положения в США

Международный кубок чемпионов отменили из-за коронавируса

В Украину запретили ввоз животных из Китая

Из-за коронавируса Венецианская комиссия отменила заседание

Случаи коронавируса зафиксировали еще в двух странах

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...