ЕС усиливает контроль на греко-турецкой границе из-за миграционного кризиса

Дата:

В Еврокомиссии выразили сочувствие тысячам людей, которые пытаются пересечь границу, но объявили об отправке в Грецию сотни пограничников.

Из-за миграционного кризиса на границе Турции и Греции Евросоюз запустил механизм гражданской защиты. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter во вторник, 3 марта.

Фон дер Ляйен посетила греко-турецкую границу, которую пытаются пересечь тысячи мигрантов из Сирии.

«Я хочу выразить свое сочувствие мигрантам, которых заманили ложными обещаниями в эту отчаянную ситуацию. Мы запустили механизм гражданской защиты на основе запроса, сделанного Грецией», — сказала глава ЕК.

Агентство ЕС по безопасности внешних границ (Frontex) усилит морские и сухопутные границы Греции 100 пограничниками в дополнение к существующим 530, сообщила фон дер Ляйен.

«Нам необходимо решительное вмешательство европейских пограничников, охватывающее как сухопутные, так и морские границы. Европейская граница должна быть защищена», — подытожила глава Еврокомиссии.

Напомним, что ранее Греция направила военные корабли для защиты границы от мигрантов. Греческие острова в Эгейском море будут патрулировать 52 военных корабля и судов береговой охраны.

Также сообщалось, что в Греции фермеры на тракторах начали сдерживать беженцев. Тракторы и другая сельхозтехника с большими фарами помогают армии и полиции работать в глубокой темноте.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...