Еще один круизный лайнер изолировали из-за коронавируса

Дата:

Круизный лайнер Grand Princess, на борту которого пребывает три тысячи человек, изолировали у берегов США.

У берегов Калифорнии из-за коронавируса изолировали круизный лайнер Grand Princess. Об этом сообщает San Francisco Chronicle.

Лайнер, на борту которого находятся около трех тысяч человек, выполнял круиз из Сан-Франциско на Гавайи и должен был закончить рейс в субботу. Однако команде пришел указ срочно вернуться в порт отправления. Причина — у двух бывших пассажиров, которые находились на судне с 11 по 21 февраля во время круиза в Мексику, обнаружили коронавирусную инфекцию. Один из зараженных, 71-летний житель пригорода Сакраменто, скончался.

Сейчас на борту находятся 62 пассажира, которые также были на борту во время февральской поездки в Мексику. Власти считают, что они могли подвергнуться воздействию вируса и распространить недуг среди других людей. Сейчас у 20 человек на борту есть симптомы гриппа.

На судно планируют доставить не менее 200 тестов на коронавирус, чтобы проверить людей, которые могли контактировать с зараженными, и тех, кто чувствует недомогание.

Ранее сообщалось, в Китае зафиксирован первый случай энцефалита из-за коронавируса.

Также напомним, что ученые заявили о мутации коронавируса. Коронавирус развился в два подтипа – типа Sи L, сообщают ученые. Один из них заразнее другого, и встречается он чаще.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...