Евросоюз продлил санкции против Беларуси

Дата:

Ограничения включают эмбарго на поставки оружия и замораживание активов, а также запрет на поездки четырем лицам, внесенным в список Евросоюза.

Евросоюз на год продлил ограничительные меры в отношении Беларуси. Об этом говорится в пресс-релизе Совета ЕС, обнародованном в понедельник, 17 февраля.

Отмечается, что власти Евросоюза решил продлить ограничительные меры в отношении Беларуси еще на один год – до 28 февраля 2021 года. Данные меры включают эмбарго на поставки оружия и техники, которые могут быть использованы для внутренних репрессий, а также заморозку активов и запрет на въезд для четырех человек, обвиняемых в причастности к исчезновению двух оппозиционных политиков, бизнесмена и журналиста в 1999 и 2000 годах.

Также продлены ограничения на поставки биатлонного оборудования и другого спортивного оружия в Беларусь. Эти поставки подлежат предварительному разрешению в каждом конкретном случае.

Санкции против Беларуси были впервые введены в 2004 году в связи с исчезновением упомянутых выше людей. В 2011 году были приняты дополнительные санкции в отношении людей, причастных к нарушению избирательных прав и прав человека. Эмбарго на поставки оружия было введено в том же году.

В феврале 2016 года Евросоюз отменил большинство санкций против Беларуси. Они касались 170 человек и четырех компаний.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...