Канада выделит $750 млн на борьбу с коронавирусом

Дата:

Деньги будут использованы для мер реагирования на федеральном уровне, общественное просвещение, экономическую поддержку рабочих и предпринимателей.

Правительство Канады выделит более $750 млн на борьбу с COVID-19 в стране. Об этом заявил премьер-министр Джастин Трюдо на пресс-конференции в Оттаве в четверг, 12 марта.

Около $200 млн будет использовано для поддержки мер реагирования на коронавирус на федеральном уровне: на приобретение хирургических масок и других средств индивидуальной защиты. Средства пойдут и на увеличение возможности предоставления услуг коренным народам, а также общественное просвещение.

Еще $275 млн будут направлены на исследование коронавируса, а также разработку и тестирование вакцины от COVID-19. Деньги также будут использованы для экономической поддержки канадских рабочих и предпринимателей.

«Наше правительство осознает разрушительное влияние вируса на предприятия и рабочих с экономической точки зрения. Никто не должен беспокоиться о работе, если должен уйти в карантин. Ни один работодатель не должен думать об увольнении рабочих из-за вируса», — заявил Трюдо.

Напомним, что ранее власти Италии выделили €25 млрд на борьбу с коронавирусом. Деньги не будут использованы все сразу, их будут выделять на преодоление трудностей, связанных с коронавирусом.

Также сообщалось, что ЕС выделит 25 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом. Часть средств направят наиболее пострадавшим от эпидемии коронавируса: Италии, Франции и Германии.

Коронавирус

В ЕС не ожидали от Трампа запрета поездок в США

COVID-19: Индия аннулировала все туристические визы

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Турция отложила туристический сезон из-за COVID-19

Коронавирусом заразились более 123 тысяч человек − СМИ

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...