Китай направил в Италию экспертов для борьбы с коронавирусом

Дата:

Пять экспертов присоединятся к группе специалистов-добровольцев, которую организовало Китайское общество Красного Креста.

Четыре эксперта в области медицины и преподаватель итальянского языка из китайской провинции Сычуань в среду отправились в Шанхай, откуда они улетят в Италию для оказания помощи стране в борьбе со вспышкой коронавируса COVD-19. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 111 декабря.

Отмечается, что пять экспертов присоединятся к группе специалистов-добровольцев, которую организовало Китайское общество Красного Креста. После этого весь коллектив отправится в Италию.

«Как только прилетим в Италию, начнем изучать ситуацию в этой стране, будем обмениваться опытом по борьбе с эпидемией и будем сотрудничать с итальянскими медиками», – цитирует агентство представителя одной из сычуаньских больниц Ляна Цзунганя.

Накануне Китай выразил готовность оказать гуманитарную помощь Италии для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо.

Как известно, Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Только по официальным данным, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы уже более 10 тысяч случаев заражения новым вирусом. Выздоровели 1004 человека, скончался 631.

Всего в мире новым коронавирусом заражены уже более 100 тысяч человек, скончались около 4 тысяч, большинство выздоровели.

Коронавирус

Во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса

В Норвегии учения НАТО остановили из-за коронавируса

Власти Киева рассказали о работе общественного транспорта на время карантин

В Киеве будут наказывать за нарушение карантина

В Украине перенесли пробное ВНО из-за коронавируса

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...