Китай окажет гуманитарную помощь Италии

Дата:

Отдельную помощь и поддержку Италии желают оказать некоторые китайские города, а также предприятия, у которых дружественные отношения с итальянской стороной.

КНР выразила готовность оказать гуманитарную помощь Италии для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с итальянским коллегой Луиджи ди Майо. Об этом, в среду, 11 марта, сообщает РИА Новости.

“Мы не забудем поддержку, которую оказала Италия Китаю в трудное для нас время во время эпидемии. Сейчас мы также готовы твердо стоять рядом с итальянским народом”, — заявил Ван И, слова которого приводятся на сайте МИД КНР.

Также КНР предложила отправить в Италию своих врачей.

“Мы обязательно одержим победу над эпидемией”, — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Число умерших от нового коронавируса в Италии за последние сутки увеличилось на 168 и достигло 631 человека. Об этом во вторник, 10 марта, заявил глава департамента гражданской защиты страны Анджело Боррелли. Он добавил, что общее число инфицированных в Италии на данный момент составляет 8514 человек.

С 10 марта Италия закрыта на карантин. Принятые правительством в ночь на 8 марта меры для Ломбардии и еще 14 провинций действуют со вторника по всей стране. Власти запретили проведение любых массовых мероприятий, торжеств, школы закрыты до 3 апреля. Не работают музеи, кинотеатры, развлекательные центры и театры.

Также во многих городах Италии происходят штурмы супермаркетов, после объявления указа премьер-министра о введении карантина, в связи с распространением коронавируса. 

Коронавирус

В Сеуле крупный очаг заражения

В Индии сожгли “демона коронавируса”

Google рекомендовала своим сотрудникам работать удаленно

Часть туристов отпустили с теплохода в Луксоре

Рестораны Австрии ввели ограничения из-за коронавируса

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...