Китай отправил Ирану гуманитарную помощь

Дата:

Иранской стороне передано около тысячи защитных комплектов, медицинские маски, дезинфицирующие средства и другая продукция для борьбы с коронавирусом.

Китай передал Ирану гуманитарную помощь на 290 тысяч долларов для борьбы с распространяющейся в стране эпидемией, вызванной коронавирусом. Об этом в среду, 11 марта, сообщил генеральный секретарь Фонда развития мира на Ближнем Востоке Чэнь Синьхуэй.

«Для того, чтобы помочь иранскому народу преодолеть вызванные эпидемией коронавируса трудности, наш фонд запустил общенациональную благотворительную программу «Расстояние не может разделить настоящих друзей». Эта кампания получила позитивный отклик как со стороны населения страны, так и представителей малого и среднего бизнеса, которые приняли в ней самое активное участие», — заявил генеральный секретарь организации.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших в республике — 8042, зарегистрирован по меньшей мере 291 летальный исход.

Ранее в иранском городе Авхаз 36 человек скончались от отравления суррогатным алкоголем из-за слухов о том, что он может предотвратить коронавирус.

Коронавирус

СюжетИтоги 10.03: Не так все плохо и “Италия на замке”

В пригород Нью-Йорка отправили военных. Выявлен очаг инфекции

В Сеуле крупный очаг заражения

Китай окажет гуманитарную помощь Италии

В Индии сожгли “демона коронавируса”

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...