Коронавирус: Саудовская Аравия ввела запрет на въезд паломников

Дата:

Эр-Рияд поддерживает все меры, которые принимают другие страны для сдерживания распространения инфекции.

Власти Саудовской Аравии временно запретили въезд паломникам, которые хотят посетить святые места в городах Мекка и Медина. Об этом сообщил МИД королевства в четверг, 27 февраля.

Отмечается, что эта мера связана с необходимостью предотвратить завоз коронавируса COVID-19 в страну.

Также временно запрещен въезд в королевство по туристическим визам для граждан стран, где уже зафиксированы вспышки коронавируса и в которых есть риск его дальнейшего распространения.

Кроме того, власти ограничили въезд и выезд в страну для сограждан и жителей стран-участниц Совета сотрудничества стран Персидского залива.

Эр-Рияд подчеркивает, что поддерживает все меры, которые принимают другие страны для сдерживания распространения инфекции, и призывает сограждан принимать меры предосторожности перед поездками в страны, куда вирус уже пришел, говорится в заявлении министерства.

Как сообщает Associated Press, по состоянию на 27 февраля в странах Ближнего Востока подтверждено более 220 случаев заражения. Лидирует Иран со 139 заразившимися, 19 из которых умерли.

Напомним, в Китае эпидемия коронавируса пошла на спад. За минувшие сутки в стране зарегистрировали смерть 29 человек, 433 заразившихся и 2750 выздоровевших. Общее число жертв коронавируса в Китае достигло 2744, зафиксированы 78 497 случаев заражения.

Коронавирус

Известный экономист предупредил о последствиях коронавируса

В Румынии подтвердили первый случай коронавируса

В Китае сделали прогноз по окончанию вспышки коронавируса

МИД подтвердил госпитализацию украинки в Италии

Трамп: Борьба с коронавирусом — главный приоритет

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...