На Ближнем Востоке обвалился фондовый рынок

Дата:

Рынок акций резко упал после новостей о быстром распространении коронавируса Covid-19 в регионе.

Рынок акций на Ближнем Востоке резко упал на фоне новостей о распространении коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg в воскресенье, 1 марта.

«Акций на Ближнем Востоке резко упали после худшей недели цен на нефть с 2008 года», — сообщается в публикации, а также отмечается, что обвал произошел на фоне объявления новых случаев коронавируса в регионе.

По информации издания, показатель Дубая упал на 5,1% до самого низкого уровня с 2018 года, в то время как показатели в Саудовской Аравии, Абу-Даби и Египта увеличили потери с прошлой недели.

В свою очередь в Эр-Рияде акции Saudi Aramco упали до самого низкого уровня с момента первичного публичного размещения акций в декабре.

Падение цен на нефть будет оказывать давление на экономики стран Персидского залива, поскольку этот товар составляет значительную часть государственных доходов.

В частности, цены на нефть West Texas Intermediate упали на 16% на прошлой неделе до 44,76 доллара за баррель, в то время как нефть марки Brent ослабла до чуть менее 50 долларов за баррель.

Напомним, что мировая экономика потеряла $5 триллионов из-за коронавируса. Фондовые биржи показывают худшую динамику с момента мирового финансового кризиса в 2008 году.

Также сообщалось, что десять богатейших людей мира потеряли более $80 млрд из-за коронавируса. Удар по состояниям миллиардеров нанесла биржевая паника из-за коронавируса. Больше всех потерял Джефф Безос.

Коронавирус

Коронавирус: в Австрии заболели 14 человек, в Германии — 129

Из-за коронавируса приостановлена работа Лувра

Шутивший над коронавирусом пропагандист умер, подхватив инфекцию

Парижская епархия объявила о мерах против коронавируса

Горячая линия по вопросам коронавируса начала работать в Украине

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...