На Кубе грузовик въехал в толпу людей

Дата:

По меньшей мере два человека погибли, 20 пострадали. ЧП произошло на востоке страны в провинции Гуантанамо

Больше 20 человек пострадали после того, как грузовик въехал в толпу людей в провинции Гуантанамо в восточной части острова. Об этом в понедельник, 2 марта сообщил интернет-портал Cubadebate.

Отмечается, что пострадавшие находились в темное время суток непосредственно на проезжей части. Грузовой автомобиль двигался в это время с выключенными фарами. Все получившие травмы доставлены в госпиталь и находятся под наблюдением врачей. Про состояние водителя грузовика не сообщают.  

По официальным данным правительства Кубы, на острове ежедневно происходит в среднем 31 дорожно-транспортное происшествие.

В большинстве случаев, аварии на острове происходят из-за невнимательности водителей, превышения скорости, плохого состояния дорог, а также серьезной изношенности автопарка страны. Возраст многих машин на кубинских дорогах превышает 50 лет.

Напомним, в начале 2020 года США ввели санкции против министра Революционных вооруженных сил Кубы. В ноябре прошлого года США ввели санкции против министра внутренних дел Кубы.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...