Обладателя Оскара обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Дата:

Жительница Канады обвинила известного актера в изнасиловании, которое произошло в 1983 году. Женщина подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Американского актера и режиссера Тимоти Хаттона, получившего в 1981 году премию Оскар за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Обыкновенные люди, обвиняют в изнасиловании несовершеннолетний девушки, пишет Indiewire.

Обвинительницей выступила сама жертва. Женщина по имени Сара Джонсон рассказала, что она стала жертвой насилия в канадском Ванкувере в 1983 году. Там Хаттон находился на съемках ленты Ледяной человек.

По словам Джонсон, которой на тот момент было 14 лет, ее с подругами актер пригласил к себе в гостиничный номер, в котором находились его друзья. В номере он вместе со своим приятелем изнасиловал девушку.

В прошлом году 50-летняя женщина подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении актера-оскароносца.

Джонсон рассказала, что решилась на это после того, как в мире начало набирать силу движение жертв сексуальных домогательств MeToo. По словам канадки, раньше она опасалась рассказывать об изнасиловании, поскольку считала, что ей никто не поверит.

Сам 59-летний Тимоти Хаттон заявил, что не знает Сару Джонсон, а ее заявление направлено на то, чтобы вымогать у него деньги. Актер добавил, что женщина требует от него денежных средств в последние два года. По словам знаменитости, она угрожала, что если Хаттон не заплатит ей необходимую сумму, то она напишет заявление об изнасиловании.

Также мужчина отметил, что он уже обратился в ФБР, подав жалобу на жительницу Канады.

Движение MeToo началось после того, как появились обвинения в непристойных домогательствах и изнасилованиях против голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Ранее сообщалось, что известная британская певица рассказала о своем заточении и изнасиловании. Звезда откровенно поведала о трагическом инциденте с ней.

Также напомним, что в Николаевской области 14-летний подросток изнасиловал 8-летнего мальчика.
 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...