Обнародованы советы для работодателей из-за коронавируса

Дата:

Работодателю необходимо поощрять заболевших сотрудников оставаться дома, а офис обеспечить одноразовой посудой, салфетками и дезинфекторами.

Центр по контролю и профилактике заболеваний подготовил общие рекомендации для работодателей и офисных сотрудников, которые помогут избежать заражения ОРВИ, в том числе и коронавирусом на рабочем месте. Эти указания опубликованы на странице Центра общественного здоровья в Facebook.

Прежде всего, работники с симптомами острых респираторных заболеваний должны сообщить об этом своему руководителю и остаться дома. Если заболевший все же пришел на работу, его стоит отделить от других работников и немедленно отослать домой.

«Во время кашля и чиханья такие работники должны прикрывать нос и рот тканью или сгибом локтя», – предупредили медики.

Работодателю необходимо поощрять заболевших сотрудников оставаться дома, а офис нужно обеспечить средствами индивидуального одноразового использования: посудой, салфетками, дезинфекторами.

«Работники должны обрабатывать руки дезинфекционными спиртосодержащими средствами или мыть руки с мылом не менее 20 секунд. Стоит регулярно очищать соответствующими средствами поверхности на рабочем месте, в том числе столешницы и дверные ручки. Пока не рекомендуется дополнительная дезинфекция, кроме обычной уборки», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что работодатели должны придерживаться гибкой политики, которая дает возможность работнику остаться дома для заботы о заболевшем члене семьи. 

Напомним, что ранее ученые назвали три самых эффективных препарата против коронавируса. Исследователи отобрали 5000 потенциально эффективных лекарств-кандидатов, из них несколько показали хорошие результаты.

Коронавирус

Самолет с украинцами из Китая прилетит во Львов

В Китае ограничили передвижение 780 миллионов людей

Зеленский пригрозил поселить эвакуированных из Китая в особняках чиновников

Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая

Число заболевших на лайнере Diamond Princess превысило 500 человек

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...